Лента новостей
ЖКХ28 сентября 2022, 13:43

В Тамбовской области к отоплению подключают жилые дома

Глава Тамбовской области Максим Егоров призвал глав муниципалитетов и руководителей соответствующих ведомств и организаций не затягивать с пуском тепла. Он поставил задачу — завершить подготовительные работы к 1 октября.

В Тамбовской области к отоплению подключают жилые дома
Фото: администрация города Тамбова

Отопительный период на Тамбовщине стартовал в середине сентября. На сегодняшний день соответствующие мероприятия проходят в 20 муниципальных образованиях области. По данным регионального управления ТЭК и ЖКХ, до 26 сентября отопление включили в 199 детских садах, 326 образовательных учреждениях, 194 учреждениях здравоохранения. Начался пуск тепла в153 многоквартирных домах.

— Предстоящей зимой в дома тамбовчан, на предприятия и в организации тепло должно поступать бесперебойно,
сказал Максим Егоров.

В Староюрьевском районе, по словам заместителя начальника отдела по инвестициям и охране окружающей среды администрации района Елены Мордасовой, к началу отопительного сезона всё готово. Уже отапливаются 26 объектов – это  все детские сады, образовательные и медицинские учреждения.

Глава Тамбовской области также напомнил, что регион должен быть готов и к внештатным ситуациям. Для этого сформированы 218 аварийных бригад. В их распоряжении есть необходимое оборудование и транспорт. Созданы запасы угля и жидкого топлива, общим объём — около 2000 тонн.

В целом Тамбовская область вступила в отопительный период в штатном режиме.

Автор:Ольга Кулакова