Лента новостей
ЖКХ17 сентября 2022, 10:00

В Тамбовской области начался отопительный период

В учреждения социальной сферы Тамбовщины начало поступать тепло. Его уже получили 218 школ, больниц и детских садов. Ранее соответствующее поручение дал избранный глава Тамбовской области Максим Егоров.

В Староюрьевской школе включили отопление
В Староюрьевской школе включили отопление

Готовность региона к отопительному периоду – тема еженедельных совещаний избранного главы Тамбовской области Максима Егорова. Он обращает внимание, что эта работа должна пройти своевременно.

– Предстоящей зимой важно обеспечить жителей области необходимыми энергоресурсами,
подчёркивает Максим Егоров.

Соцобъекты Бондарского, Мордовского и Пичаевского районов уже отапливаются. Пуск тепла проходит по заявкам от организаций, дата определяется постановлением или распоряжением  местного органа власти.

Поступает тепло и в многоквартирные дома – его включили во всех многоэтажках Петровского, Токарёвского и Староюрьевского районов.

– В Староюрьевском районе 13 сентября принято распоряжение администрации о начале отопительного периода. Тепло начинает поступать на социально значимые объекты – в дошкольные и школьные учреждения, больницы, соцучреждения,
сказал глава Староюрьевского района Сергей Чиркин.

В течение двух недель подготовка к отопительному периоду в Тамбовской области должна быть полностью завершена. Врио главы региона Максим Егоров потребовал от коммунальных служб закончить все работы по графику – до 1 октября 2022 года.

Автор:Ольга Кулакова