Лента новостей
ЖКХ12 сентября 2022, 17:16

Кровлю многоквартирного дома в Староюрьево отремонтировали досрочно

В селе Староюрьево досрочно завершён ремонт кровли многоквартирного дома № 3 по улице Сельскохозяйственной. Работы начали в июне 2022 года и должны были закончить 30 октября.

Ремонт кровли завершён
Ремонт кровли завершёнФото: Ольга Кулакова

Начавшийся в июне капитальный ремонт кровли многоквартирного дома № 3 по улице Сельскохозяйственной села Староюрьево выполнила подрядная организация из Липецка. Общая сумма затрат с учётом  строительно-монтажных работ, подготовкой проектной документации и контролем составила 1674,6 тысячи рублей.

– В конце лета рабочая комиссия осмотрела объект. Были выявлены и озвучены замечания по выполнению работ. В настоящее время все они устранены. Готовится исполнительная документация по приёмке дома и введение в эксплуатацию,
комментирует начальник отдела по инвестициям и охране окружающей среды администрации Староюрьевского района Вера Потапчук.

Датой окончания работ значилось 30 октября 2022 года, завершили их досрочно. Жильцы восьми квартир дома довольны проведённым капремонтом. Он выполнен в соответствии с региональной программой «Капремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области», рассчитанной на 30 лет – с 2014-го по 2043 год. Средства аккумулируются  на счёте регионального оператора – Фонда капитального ремонта.

Автор:Ольга Кулакова