Лента новостей
ЖКХ11 февраля 2022, 15:24

В Староюрьевском районе благоустроят две общественные и две дворовые территории

Руководитель региона Максим Егоров поставил задачу качественно изменить подходы к благоустройству и создать максимально комфортные условия для жизни тамбовчан. Ощутит положительные изменения и Староюрьевский район.

В Староюрьевском районе благоустроят две общественные и две дворовые территории
Фото: архив редакции
– Нацпроект «Жильё и городская среда» касается всего окружающего пространства. Поэтому работу по благоустройству территорий нужно проводить комплексно. Ставлю задачу повысить индекс качества городской среды в регионе в 1,5 раза, как обозначил президент, и даже перешагнуть этот показатель, 
сказал Максим Егоров.

На реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2022 году Староюрьевскому району выделено больше 2 млн рублей.  Преобразования коснутся трёх самых крупных сельсоветов. Всего благоустроят две общественные и две дворовые территории.

Староюрьевскому сельсовету выделят 1,5 млн рублей. Здесь продолжатся работы по устройству дорожек из тротуарной плитки на кладбище. 

Также планируется модернизировать дворовую территорию многоквартирного жилого дома №41 по улице Новопоселённой.  Это восемнадцатая, последняя, дворовая территория райцентра, которая завершит цикл преобразований в этом направлении. 

В Староюрьевском районе благоустроят две общественные и две дворовые территории
Фото: архив редакции

В Новоюрьеве проведут электромонтажные работы по устройству освещения в парке. Уже заключён договор с подрядчиком. На это будет затрачено 356 тысяч рублей.

Вишневскому сельсовету выделено на преобразований 400 тысяч рублей. Средства проекта направят на благоустройство дворовой территории дома №34 по улице Племзавод. Установят скамейки и урны у многоквартирного дома №163 по этой же улице. 

– Федеральный  проект «Формирование комфортной городской среды» действует на территории Староюрьевского района с 2017 года. За пять лет в рамках программы в муниципалитете благоустроены  24 дворовые территории и 5 общественных,
проинформировал первый заместитель главы Староюрьевского района Виктор Коротков. 

В 2022 году в Тамбовской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» благоустроят  99 дворов и 110 общественных территорий. На данный момент практически завершён этап контрактования. 

Автор:Наталья Стребкова