Лента новостей
Образование1 сентября 2022, 19:14

У староюрьевских школьников появилась ещё одна «Точка роста»

Центр образования естественно-научной направленности создали в филиале средней школы в селе Новоюрьеве.

У староюрьевских школьников появилась ещё одна «Точка роста»
Фото: архив школы

На финансирование отделочных работ и приобретение необходимой мебели из районного бюджета выделили более миллиона рублей.

Образовательную платформу создали на базе двух классов. В кабинете №5 – химико-биологическая лаборатория и отдельная лаборантская, в кабинете №6 – физическая и технологическая лаборатория с лаборантской по физике.

На 830 тысяч рублей федерального бюджета закупили оборудование: пять портативных ноутбуков, конструкторы для занятий по робототехнике, цифровой микроскоп и 11 лабораторий по физике, химии, биологии, экологии и физиологии. 

У староюрьевских школьников появилась ещё одна «Точка роста»
Фото: архив школы
– Порядка 50 учащихся смогут улучшить качество знаний в «Точке роста». Современное оборудование позволит получать на уроках более точные данные и сократит время проведения опытов, расширит возможности проектно-исследовательской деятельности, внесёт разнообразие во внеурочную деятельность,
считает заведующая Новоюрьевским филиалом Елена Артёмова.

Все педагоги-предметники прошли обучение на базе академии Минпросвещения, получили соответствующие сертификаты, позволяющие приступить к работе с новыми знаниями и компетенциями.

«Точка роста» в Новоюрьевском филиале – уже третий образовательный центр на базе Староюрьевской средней школы, созданный в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». В прошлом году «Точка роста» открылась в Вишневском филиале, в 2019 году – в основном корпусе средней школы.

Автор:Наталья Стребкова