Лента новостей
Образование11 июля 2022, 12:54

Для староюрьевских школьников откроют третью «Точку роста»

В новом учебном году в Новоюрьевском филиале Староюрьевской средней школы откроют центр образования естественнонаучной и технологической направленности.

Для староюрьевских школьников откроют третью «Точку роста»

В настоящее время в кабинетах химии, физики и лаборантских идут ремонтные работы. Стены и потолки помещений выполнят в едином цветовом и графическом оформлении. Параллельно идёт ремонт системы отопления.

Уже получено специальное оборудование для центра «Точка роста»: ноутбуки, цифровой биологический микроскоп, образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике, образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков.

На проведение ремонтных работ, брендирование и приобретение мебели для центра выделено более 1 млн рублей из муниципального бюджета.

Для староюрьевских школьников откроют третью «Точку роста»
Фото: архив школы
– «Точка роста» в Новоюрьевском филиале – уже третье структурное подразделение Староюрьевской средней школы. Первый центр образования цифрового и гуманитарного профилей открылся в основном корпусе Староюрьевской средней школы 1 сентября 2019 года. Вторым стал центр естественнонаучной направленности в Вишневской школе, открытый в прошлом году,
рассказала начальник отдела образования администрации Староюрьевского района Галина Архипова.

Такие школьные образовательные платформы создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Программа способствует  уменьшению разрыва между городскими и сельскими школами, расширяет возможности предоставления качественного современного образования для детей.

Автор:Наталья Стребкова