Лента новостей
Общество26 декабря 2023, 17:01

Украшения для староюрьевской ёлки делают на новогодней «фабрике игрушек»

Приближение самого волшебного праздника в году стало ещё более ощутимым, когда в центре Староюрьева появилась главная ёлка округа.

Украшения для староюрьевской ёлки делают на новогодней «фабрике игрушек»
Фото: Наталия Данилова

Наряжать живую ель на площади у районной администрации — старая добрая традиция. Каждый год главным новогодним деревом назначают одну из растущих здесь зелёных красавиц. На этот раз им стала подросшая за лето стройная и пушистая молодая ёлочка.

Поменялись на староюрьевской ёлке-2024 лишь украшения. Их, тоже по многолетней традиции, своими руками мастерят школьники, воспитанники детских садов и Центра детского творчества.

В последней декаде декабря юные жители округа под наставничеством своих креативных педагогов перевоплощаются в юных чародеев, превращая листы цветной бумаги, цветы, бусины и кусочки ткани в эксклюзивные зимние композиции, фонарики, объёмные снежинки и фигурки сказочных персонажей.

В последний день уходящего года самым умелым вручают призы и подарки. Работает «Фабрика игрушек Деда Мороза» только перед Новым годом, а «открылась» больше 10 лет назад.

Фото: Староюрьевский ЦДЮТ
— Ёлка удалась на славу! По-другому не могло и быть: детки будто бы зарядили её убранство энергией добра, радости, праздника. И это так трогает. Правда, для полной атмосферы не хватает снега, но, может быть, зима ещё вспомнит, что детям на каникулах нужны лыжи, санки и коньки. Всем — счастливого Нового года!
делится впечатлениями жительница села Староюрьево Светлана Решетова.

Наряжали деревце с помощью автовышки, которую предоставила районная «Электросеть». Новогодняя красавица с наступлением темноты сверкает разноцветными огнями. Во всей своей красе она предстала перед жителями округа 22 декабря, напоминая о том, что любимый праздник детей и взрослых не за горами.

Неподалёку от праздничного символа расположились полюбившиеся староюрьевцам новогодние инсталляции — деревья и снежинки, светящиеся в сумерках магическим неоновым светом, подаренные год назад Главой области Максимом Егоровым.

Ещё один староюрьевский символ года сейчас украшает центральную площадь Тамбова. О том, с какой фантазией её нарядили сотрудники администрации муниципалитета, можно узнать в материале сайта газеты «Староюрьевская звезда».

Автор:Ирина Медникова