Лента новостей
Общество25 декабря 2023, 17:39

В Тамбовской области анонсировали афишу новогодних мероприятий для детей

На Тамбовщине открыли сезон детских зимних забав и развлечений. В этом году празднества начались 19 декабря и продлятся до самого Крещения.

В Тамбовской области анонсировали афишу новогодних мероприятий для детей
Фото: freepik.com

Региональное министерство туризма составило афишу самых значимых новогодних и рождественских мероприятий, которые будут проходить в течение месяца начиная с 19 декабря. 

Большинство новогодних развлечений организуют в областном центре. Самое время посетить с ребёнком Тамбов на каникулах. На площадке возле «Кристалла» гостей ждут 30 и 31 декабря, а также 7 января (0+). В городском парке культуры и отдыха ежедневные мероприятия в рамках «Новогодней поляны» запланированы по 7 января включительно (0+). Аналогичное расписание у новогоднего проекта на площадке КДЦ «Мир» (0+).

Свои развлекательные программы подготовили картинная галерея, краеведческий музей, музейно-выставочный центр, дом-музей Чичерина, усадьба Асеевых и усадьба Сергея Рахманинова «Ивановка». Гостей ждут выставки, интерактивные экскурсии и мастер-классы.

Новогодние спектакли для взрослых и детей подготовили театры Тамбова и Мичуринска. Даже на ипподроме состоятся праздничные бега.

К Новому году официально откроют загородный клуб «Дворянская усадьба», который находится в 30 км от Тамбова.

Помимо этого, на территории Тамбовской области проведут 20 мероприятий в образовательных учреждениях и более 600 мероприятий в муниципалитетах. 

В Староюрьеве 28 декабря будет ёлка у главы муниципалитета (6+) (по приглашению), 29-го в Центре досуговой деятельности состоится новогодний концерт (время уточняется) (12+). 30 декабря в 11.00 на центральной площади села культработники проведут развлекательное мероприятие для детей (0+).

Подробнее обо всех запланированных на зимние праздники мероприятиях можно узнать на сайте министерства туризма региона.

Автор:Ирина Николаева