Лента новостей
Общество27 ноября 2023, 16:45

На территории Староюрьевского округа проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Сегодня, 27 ноября, в течение дня на дорогах округа дежурят усиленные наряды ДПС. Главная их задача - выявление нетрезвых водителей.

На территории Староюрьевского округа проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Рейд по выявлению водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, в течение дня осуществляет дорожно-патрульная служба в Староюрьевском и Первомайском округе.

Напоминаем, что за десять месяцев текущего года на территории отделения ГИБДД МОМВД России "Первомайский" произошло 9 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, из которых в 5 получили ранения различной степени тяжести 10 человек. 4 аварии закончились для пьяных автогонщиков материальным ущербом.

В период с января по октябрь 2023 года сотрудниками дорожно-патрульной службы задержано 53 водителя в состоянии алкогольного опьянения, кроме того в отношении 12 водителей возбуждено уголовное дело по ст. 264*1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде.

- Уважаемые водители! Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубых нарушений ПДД. Не стоит забывать, что управляя транспортом в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения, Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем неповинных, участников дорожного движения.
говорится в сообщении отеделения ГИБДД МОМВД России "Первомайский".

В случае обнаружения водителей в состоянии опьянения  граждан просят  незамедлительно сообщить о данном факте по телефону +7 920 236 1111.

 

Автор:Сергей Мордовин