Лента новостей
Общество3 марта 2023, 12:02

Книгу о Сталинграде выпустили в Тамбовской области. Вступительную статью к ней написал Максим Егоров

Презентация книги «Сталинградская битва: память и время» прошла в Музейно-выставочном центре Тамбовской области. Издание посвящено подвигам тамбовчан в сражениях за Сталинград. Вступительную статью написал глава Тамбовской области Максим Егоров.

Книгу о Сталинграде выпустили в Тамбовской области. Вступительную статью к ней написал Максим Егоров
Фото: tambov.gov.ru

Максим Егоров дал высокую оценку вышедшему в свет военно-историческому изданию. Во вступительном слове к книге «Сталинградская битва: память и время» он отметил, что тамбовчане хранят память о земляках, разгромивших фашистского агрессора, помнят завет великого Державина о том, что «слава тех не умирает, кто за Отечество умрёт».

— Эта вера и верность традициям самоотверженного служения Родине переходит у нас из поколения в поколение. Убеждён, что книга поможет многим узнать немало умного и полезного, возгордиться вкладом нашего края в разгром немецких полчищ под Сталинградом и восстановлением этого красивого города сразу же после того, как враг был отброшен с берегов Волги на сотни километров,
отметил Максим Егоров.

В научно-методическом пособии собрана информация о событиях Сталинградской битвы, о вкладе Тамбовщины в разгром фашистов. Иллюстрировано издание плакатами, картами боевых действий. Отдельный блок составляет поэзия, посвящённая тем событиям.

К выходу в свет книгу подготовил коллектив научных сотрудников Музейно-выставочного центра Тамбовской области.

На презентации книги в Музейно-выставочном центре
На презентации книги в Музейно-выставочном центреФото: tambov.gov.ru
Автор:Надежда Петрова