Лента новостей
Общество11 октября 2022, 17:05

Очередную партию помощи военнослужащим отправили из Староюрьевского района

Из Староюрьева сегодня, 11 октября, отправилась очередная машина с гуманитарным грузом для военнослужащих и жителей Донбасса.

Очередную партию помощи военнослужащим отправили из Староюрьевского района
Фото: предоставлено администрацией Староюрьевского района

Продукты, лекарства, вещи первой необходимости – товары общей стоимостью 320 тысяч рублей собрали неравнодушные жители Староюрьевского района и предприниматели.

Очередную партию помощи военнослужащим отправили из Староюрьевского района
Фото: предоставлено администрацией района
– Гуманитарная помощь – это вклад в общее дело по установлению скорейшего мира и порядка на земле. Это поддержка наших соотечественников и наших защитников. Нам необходимо поддерживать солдат и жителей республик, пострадавших от военных действий на Украине,
сказал глава Староюрьевского района Сергей Чиркин.

Это не первая партия гуманитарной помощи, отправленной из Староюрьевского района. Ранее сотрудники учреждений, коллективы сельскохозяйственных предприятий перечислили свой однодневный заработок в фонд пострадавших на Донбассе. Средства, аккумулируемые на специальном счёте, составили более 1 миллиона рублей.

С начала специальной военной операции на Украине староюрьевцы регулярно участвуют в сборе гуманитарной помощи братскому народу.

Напомним: пункт сбора организован в местном отделении партии «Единая Россия». Все желающие могут оставить вещи для военнослужащих по адресу: Тамбовская область, с. Староюрьево, ул. Кооперативная, д. 5, телефоны: 8 920 234 78 85, 8 (47543) 4-10-64.

Автор:Ольга Кулакова