Лента новостей
Общество15 апреля 2022, 17:38

Староюрьевских юношей торжественно проводили в армию

В Староюрьевском районе в торжественной обстановке проводили призывников на службу в Вооружённых силах РФ.

Староюрьевских юношей торжественно проводили в армию
Фото: Светлана Мелехова

Традиционный праздник, посвящённый призыву молодых людей на срочную военную службу, состоялся в Центре досуговой деятельности. 

Поздравить 20 новобранцев района прибыли депутат областной Думы Анатолий Плуталов и глава района Сергей Чиркин, представители общественности. Также были приглашены мамы юношей. 

– Служба в Российской армии в наше непростое время – особенно почётна и ответственна. Уверен, что у вас хватит сил, мужества и знаний для вступления во взрослую мужскую жизнь, чтобы стать достойными преемниками ратного подвига прадедов,
сказал Сергей Чиркин.

Своими воспоминаниями о службе с призывниками поделился председатель районного совета ветеранов Алексей Самошкин. 

Он отметил, что 3 года, проведённые в армии, стали хорошей жизненной школой. Окончив курсы офицеров, на гражданку Самохин вернулся в звании младшего лейтенанта.

Выступает Андрей Чеканов
Выступает Андрей ЧекановФото: Светлана Мелехова
– Главное – всегда и во всём слушаться своих командиров. Беспрекословное исполнение приказов не раз спасало жизни моих сослуживцев в горячих точках. Помните об армейском братстве – оно остаётся на всю жизнь,
сказал председатель местного отделения Российского союза ветеранов, участник военных событий в республике Афганистан и спецоперации в Чечне Андрей Чеканов.

С ответным словом от имени призывников выступил Иван Крутских. Он пообещал достойно выполнить свой армейский долг и воспитать в себе качества, необходимые защитнику страны. 

По сложившейся традиции будущие воины и их родители возложили цветы к мемориалу
По сложившейся традиции будущие воины и их родители возложили цветы к мемориалуФото: Светлана Мелехова

В завершение мероприятия работники Центра досуговой деятельности показали для новобранцев и их родителей небольшой концерт.

Автор:Наталья Стребкова