Лента новостей
Общество29 декабря 2021, 12:12

Более 300 староюрьевских детей получили новогодние подарки от официальных лиц

В этом году из-за эпидемических ограничений массовые новогодние утренники в Староюрьевском районе не проводятся, но дети не остались без традиционных сладких подарков.

Более 300 староюрьевских детей получили новогодние подарки от официальных лиц
Фото: Ольга Стребкова

Около 300 подарков детям передали глава района Сергей Чиркин, депутаты Государственной Думы Александр Поляков и Алексей Журавлёв, староюрьевское отделение Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств.

В течение последних декабрьских дней работники культуры, сотрудники районной администрации и сельсоветов развезли их по многодетным, малообеспеченным, неполным семьям с детьми.

В семье Стребковых  четыре сына
В семье Стребковых четыре сынаФото: Ольга Стребкова

Депутат областной Думы Анатолий Плуталов уже на протяжении ряда лет привозит новогодние подарки староюрьевским ребятам. В этом году, осложнённом пандемией COVID-19, гостинцы предназначались для детей медиков, находящихся на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией.

Более 30-ти пакетов со сладостями от Анатолия Плуталова были адресованы детишкам сотрудников «Скорой медицинской помощи», участковых медработников, прививочных медсестёр, лаборантов. 

Подарки от Анатолия Плуталова
Подарки от Анатолия ПлуталоваФото: Ольга Стребкова
– Это небольшая компенсация за то, что в создавшихся условиях родители вынуждены посвящать работе больше времени и сил, чем обычно. Всего в семьях сотрудников районной больницы подрастают около 100 детей в возрасте до 15 лет. Все они также получили подарки от профсоюзной организации учреждения здравоохранения,
поделилась главный врач больницы Ольга Сальникова. 

Ограничительные меры не позволили провести Новогоднюю ёлку на детской площадке в районе Староюрьевского элеватора. Каждый год это мероприятие собирало несколько сотен детишек со всего муниципалитета. 

В завершение развлекательно-игровой программы Дед Мороз и его помощники вручили детям подарки.

Новогодний праздник на улице Сельскохозяйственной, 2019 год
Новогодний праздник на улице Сельскохозяйственной, 2019 годФото: Ольга Стребкова

Однако воспитанники кружков Культурно-досугового центра «Станция», 25 декабря традиционно пекли имбирное печение. Его хватило и для детей, и для украшения ёлки, и для угощения родителей. Этот день завершился весёлой дискотекой. 

А в канун Нового года все воспитанники Центра получили мешочки со сладостями и фруктами. Всё это стало возможным благодаря вниманию предпринимателя Игоря Полякова.

Автор:Ольга Стребкова