Лента новостей
Общество23 августа 2021, 17:10

В Староюрьевском районе переписали 80% личных подсобных хозяйств

Всего в ходе сельскохозяйственной микропереписи обследуют около девяти тысяч личных подсобных хозяйств граждан Староюрьевского района.

В Староюрьевском районе переписали 80% личных подсобных хозяйств
Фото: Ольга Стребкова

Подворные обходы с 1 по 30 августа для сбора информации с владельцев частных подворий совершают 19 переписчиков. Они задают вопросы о количестве проживающих, площади земельного участка, плодоносящих растениях, имеющихся животных. 

– Мой участок включает около 500 домовладений, расположенных на разных улицах райцентра. Не всегда получается застать хозяев на месте. В таких случаях прихожу повторно, договариваясь по телефону с хозяевами о встрече. Отказов давать информацию на моём участке нет,
рассказала переписчица Валентина Кулешова.

Проблемными для переписчиков остаются дома без хозяев. Люди либо работают в другом городе, либо это наследники, проживающие по иным адресам. Данные о таких жилищах предоставляют специалисты сельсоветов.

В Староюрьевском районе переписали 80% личных подсобных хозяйств

Кроме того, микроперепись охватила все категории сельхозтоваропроизводителей Староюрьевского района. 

Самостоятельно в электронном виде по защищённым каналам связи отчёты предоставляют 10 предприятий и 33 крестьянско-фермерских хозяйства района. В отдельных случаях информацию Тамбовстат принимает на бумажных носителях.

Автор:Ольга Стребкова