Лента новостей
Политика9 сентября 2022, 20:22

В Староюрьевском районе завершился первый день выборов главы Тамбовской области

По данным территориальной избирательной комиссии, голосование в Староюрьевском районе прошло без нарушений, конфликтных ситуаций и жалоб.

Староюрьевцы делают выбор за будущее Тамбовщины
Староюрьевцы делают выбор за будущее ТамбовщиныФото: Ольга Беленова

В первый день голосования на выборах главы Тамбовской области 9 сентября 2022 года в Староюрьевском  районе работали 20 избирательных участков.

В числе первых свой гражданский долг выполнил  глава района Сергей Чиркин. Он проголосовал на избирательном участке №682, расположенном в Староюрьевском сельсовете.

По мнению председателя Староюрьевского районного Совета народных депутатов Людмилы Федосеевой, каждому жителю необходимо проявить активную гражданскую позицию. Ведь выборы главы региона имеют большое значение как для муниципалитетов, так и для Тамбовщины в целом.

— Участие в выборах любого уровня — это проявление патриотизма и ответственности. Нельзя оставаться в стороне от важных событий в жизни страны, области, своего района. Я проголосовала за процветание родной Тамбовщины. Прошу всех избирателей прийти на участки и сделать свой выбор,
сказала Людмила Федосеева.

Выборы главы Тамбовской области проходят в течение трёх дней. Те, кто не смог прийти на избирательные участки в первый день голосования, могут сделать это 10-го и 11 сентября с 8:00 до 20:00.

На всех избирательных участках Староюрьевского района соблюдены меры санитарно-эпидемиологической, противопожарной и антитеррористической  безопасности.

Автор:Ольга Кулакова