Лента новостей
Политика9 сентября 2022, 16:02

Руководитель Староюрьевского района отдал свой голос на выборах главы Тамбовской области

В Тамбовской области проходят выборы главы региона. В первый день голосования, 9 сентября, на избирательный участок пришёл глава Староюрьевского района Сергей Чиркин. Он отметил, что участие в выборах – гражданская обязанность каждого жителя.

Голосует глава Староюрьевского района Сергей Чиркин
Голосует глава Староюрьевского района Сергей ЧиркинФото: Ирина Верещагина

Глава Староюрьевского района Сергей Чиркин традиционно проголосовал в первый день выборов на избирательном участке № 682 райцентра. Он считает, что  выбор должен сделать каждый.

— Принять участие в голосовании — это гражданская обязанность каждого из нас. Это выбор на перспективу, и именно от него зависит наше будущее. Я принимаю участие в выборах с 70-х годов прошлого столетия и призываю всех последовать моему примеру. Мне посчастливилось поработать со многими руководителями области, каждый из них старался внести достойный вклад в развитие региона. Сегодня надо сделать осознанный выбор за будущее Тамбовщины,
сказал глава Староюрьевского района Сергей Чиркин.

Одним из первых на избирательный участок в Тамбове 9 сентября пришёл врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров с женой и сыном-первоклассником. Он считает, что обучать детей гражданскому поведению лучше всего на личном примере, и советует жителям региона брать их с собой на голосование.

Выборы главы Тамбовской области пройдут в регионе в течение трёх дней — 9-го, 10-го и 11 сентября. Работают 885 избирательных участков, 2 из них временные (в больницах). Все  участки оснащены камерами видеонаблюдения или средствами видеофиксации, присутствуют наблюдатели. Поддерживать порядок помогают сотрудники полиции.

Автор:Ольга Кулакова