Лента новостей
ЖКХ11 января , 16:50

Опять метель. Староюрьевцев просят быть предельно внимательными за рулём

После небольшого затишья в регион вновь вернулись метели и сложные для водителей погодные условия.

Опять метель. Староюрьевцев просят быть предельно внимательными за рулём
Фото: freepik.com

Зима 2023-2024 выдалась щедрой на обильные снегопады. Дорожным службам Староюрьевского округа пришлось снова мобилизовать силы для работ по расчистке автодорог и тротуаров от снега.

Коммунальщики трудятся в усиленном режиме, обрабатывают опасные участки дорог пескосоляной смесью, борются со снежными заносами. В первую очередь  расчищают от снега пути, ведущие к социально важным объектам, и центральные проезжие части.

Фото: vk.com/kusov68

С учётом погодных условий водителей призывают строго соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию, избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые не могут быстро и правильно отреагировать на происходящее.

— Уважаемые староюрьевцы! Будьте, пожалуйста, осторожны на улицах. Помните, что безопасность на дороге зависит от каждого из нас. Помогайте тем, кто оказался в беде. Прошу водителей быть особенно внимательными. Пожалуйста, проявляйте уважение к пешеходам,
обращается к жителям округа глава муниципалитета Виталий Кусов.

Телефон дежурной части оГИБДД 8(475) 482-15-41.

Автор:Ирина Медникова