Лента новостей
ЖКХ9 января , 16:21

В дни новогодних каникул тамбовчане жаловались в ЦУР на снег и перебои с теплом

На первой январской неделе основной причиной жалоб в Центр управления регионом Тамбовской области стали «сезонные обострения» в сфере ЖКХ.

В дни новогодних каникул тамбовчане жаловались в ЦУР на снег и перебои с теплом
Фото: freepik.com

Наиболее частыми темами сообщений, принятых на прошлой неделе сотрудниками Центра управления регионом, стали перебои с отоплением, электричеством и горячей водой, сообщает региональный новостной портал «РИА ТОР68»

Помимо проблем в сфере ЖКХ, тамбовчане традиционно жаловались на состояние дорог. На этот раз к обращениям по поводу их строительства и ремонта добавились просьбы очистить трассы и тротуары от снега и наледи.

В топ тем вновь попал и общественный транспорт. Многие из обратившихся сетовали на сбои в графике его движения. Также поступали просьбы открыть новый маршрут.

Все сообщения специалисты ЦУР сразу же направляли для исполнения в профильные ведомства.

Многие из организаций отреагировали на жалобы оперативно. В селе Туголуково Жердевского округа наладили освещение на дороге, которая ведёт к селу. В Гавриловке расчистили заметённую снегом остановку — до этого людям приходилось ожидать автобус на проезжей части. Навели порядок на улице Державинской областного центра, где из-за снежных завалов блокировался доступ к жилому дому. 

Всего за неделю в ЦУРе обработали и передали на исполнение 867 сообщений от жителей. Их оставляли в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе». Активнее всего писали и звонили жители Тамбова и Мичуринска.

Сообщить о проблеме можно в социальных сетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Просто кликните по баннеру, войдите в личный кабинет на портале госуслуг и опишите суть проблемы.

Автор:Ирина Медникова