Лента новостей
ЖКХ20 декабря 2023, 11:06

Дороги и снег возглавили на минувшей неделе ТОП сообщений тамбовчан в региональный ЦУР

Лидерами тем более чем полутора тысяч обращений, поступивших 8-14 декабря в тамбовский Центр управления регионом, стали ремонт дорог и расчистка их от снега.

Дороги и снег возглавили на минувшей неделе ТОП сообщений тамбовчан в региональный ЦУР
Фото: Наталия Данилова

Сообщения тамбовчане оставляли в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

Наиболее актуальная для тамбовчан тема прошлой недели — дороги. Жители просили отремонтировать их, очистить от снега и наладить работу светофоров. Помимо уборки тротуаров от снега и наледи, люди жаловались на неисправные уличные фонари. Кроме этого, тамбовчане сетовали на управляющие компании, ненадлежащее качество или отсутствие отопления, а также на отсутствие электричества.

Обработанные обращения граждан сотрудники ЦУР оперативно направили в профильные ведомства, где жалобам незамедлительно давали  ход.  Так, по обращению жителя р.п. Инжавино коммунальщики расчистили от снега одну из улиц, а в ответ на сообщение жительницы Мичуринска убрали на мосту торчащую арматуру. Восстановили в день аварии на магистрали отопление в центральной части Рассказово.

Всего с 8 по 14 декабря 2023 года сотрудники Центра управления регионом обработали и передали на исполнение 1624 сообщения от жителей. 

Сообщить о проблеме можно в социальных сетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать ситуацию. 

Автор:Ирина Медникова