Лента новостей
ЖКХ12 декабря 2023, 16:59

Жители Староюрьевского округа могут подключиться к уборке снега

В староюрьевских поселениях продолжают заниматься расчисткой дорог и тротуаров.

Жители Староюрьевского округа могут подключиться к уборке снега
Фото: Подгорненский филиал СРБ

Который день коммунальные службы Староюрьевского округа трудятся в авральном режиме, пытаясь максимально быстро убирать снег на дорогах и улицах населённых пунктов. Такой снежной зимы, с таким количеством осадков только за декабрь, а регионе не было давно.

На борьбу со снежными лавинами брошена вся имеющаяся спецтехника. Чтобы сделать дороги, тротуары и дворы чистыми и проходимыми, снегоуборочные машины начинают работу уже в 5 часов утра. Но при всех стараниях сотрудников коммунальных служб одним им справиться с последствиями непрекращающихся снегопадов сложно. 

— Мы хотим выразить свою благодарность всем сотрудникам, которые с энтузиазмом выполняют свои обязанности. Также хотим обратиться к вам, жители, с просьбой проявить терпение и понимание. Помогите нашим рабочим, убирая снег перед своими домами. Совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности и сделать наш округ еще более привлекательным местом для жизни. Спасибо за вашу поддержку и понимание!
обратился к староюрьевцам глава муниципалитета Виталий Кусов.

Сейчас очень важно помогать своим соседям, особенно пожилым людям, которые не могут самостоятельно справиться с расчисткой своих участков. В Староюрьевском округе есть хорошая практика волонтёрской работы в этом направлении.

Так, в селе Подгорное на помощь пожилым людям вышли волонтёры культуры Надежда Терлякова и Виолетта Терлякова. Акцию по уборке снега «Делай добро» здесь проводят не первый год.  

В ближайшие дни синоптики снова обещают большой снегопад, и такая помощь будет очень актуальной для тех староюрьевцев, которые справиться с разгулявшейся зимней стихией сами не в состоянии.

Автор:Ирина Медникова