Лента новостей
ЖКХ22 ноября 2023, 13:25

Учитель Староюрьевской школы заключил контракт и отправился на СВО

Владислав П. – учитель Ставроюрьевской школы, добрый и отзывчивый парень, с неравнодушным сердцем в груди. Несмотря на свой молодой возраст (ему нет ещё и 30-ти лет), он хороший муж и отец двух прекрасных сыновей.

Учитель Староюрьевской школы заключил контракт и отправился  на СВО
архив Владислава П.

До последнего времени он работал учителем физкультуры и технологии Староюрьевской средней школы. Владислав из числа людей, которые не могут оставаться в стороне от важнейших событий, особенно в жизни своей Родины. К числу таких исторических событий, без сомнения, относится специальная военная операция.

 С первого момента начала СВО Владислав был уверен, что его долг быть именно там, на передовой. Именно он и его товарищи по оружию должны отстаивать и защищать  интересы своей Родины, спасать Донбасс и его жителей от укронацистов.

 Владислав не сразу решился на этот шаг, долго думал. Не сразу решился подписать контракт с Министерством обороны. Но чем дольше длилась специальная операция, тем более он становился уверенным, что его место там, на передовых рубежах.

- Мама, как ты не понимаешь, все настоящие мужики там,
такими словами объяснял Владислав свой выбор матери

Да и  его решение отправится в зону СВО не было случайным, ведь 10-11 классы Владислав обучался в лётной школе имени М. Расковой в Тамбове.
После ее окончания  выбрал сложную, но уважаемую профессию учителя, окончив Тамбовский государственный  университет имени Г.Р. Державина. Владислав после окончания университета пришёл в школу и сразу завоевал детские сердца.
После заключения контракта с Министерством обороны Владислав отправился в воинскую часть, на передовую, ведь ему не требовалась ни дополнительная подготовка, ни обучение, воинское дело ему хорошо знакомо. На передовой он принял своё боевое крещение. Сразу стало понятно, что там не игра, а настоящая война и смерть. Но Владислав не дрогнул.

-Я должен, это моя обязанность как мужчины, отца, гражданина,
так говорит молодой человек.

Напомним, контрактникам положены денежные выплаты, социальные льготы и гарантии.

Информацию о службе по контракту, выплатам и льготам можно получить:

- в пункте отбора по адресу: г. Тамбов, ул. Докучаева, д. 30, телефон 8 (4752) 75-14-90;

- на Едином портале госуслуг в разделе «Поступление на военную службу по контракту или добровольцем».

Автор:Сергей Мордовин