Лента новостей
ЖКХ7 ноября 2023, 16:42

В рейтинге жалоб тамбовчан лидирует «дорожная» тема

Центр управления регионом за неделю передал в профильные ведомства свыше тысячи сообщений от жителей Тамбовской области. В лидерах среди тем — дороги и услуги в сфере ЖКХ.

В рейтинге жалоб тамбовчан лидирует «дорожная» тема
Фото: freepik.com

В соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе» от жителей Тамбовщины с 27 октября по 2 ноября поступило в Центр управления регионом 1128 сообщений.  

Больше всего жалоб касались состояние дорог области. Тамбовчане просят отремонтировать и построить дороги, сетуют на некачественно проведённый ремонт.

В числе популярных тем остаются также ЖКХ и благоустройство. Большое количество жалоб связаны с отсутствием отопления, электричества и горячей воды в домах. Что касается общественных пространств, в сообщениях часто просят установить уличные фонари, спилить деревья и благоустроить придомовые территории.

Активнее всех в чаты писали жители Тамбова — 433 сообщения, Мичуринска — 99 сообщений и Котовска — 60 сообщений. Все поступившие обращения переданы на рассмотрение профильным ведомствам для оперативного устранения проблем. 

Сообщить о проблеме можно в социальных сетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать суть проблемы.