Лента новостей
ЖКХ17 октября 2023, 11:41

Отопительный се­зон в Староюрьевском округе открыт

Первыми дождались тепла учреждения образования и социальной сферы.

Отопительный се­зон в Староюрьевском округе открыт
Фото: freepik.com

В Староюрьевском округе стартовал отопительный се­зон. В этом году он начался 9 октября. В целом в Тамбов­ской области — 5 октября.

В первую очередь тепло посту­пило в староюрьевские школы и детские сады. Следом за ни­ми подключили все учреж­дения социальной сферы. По заявкам к теплу практически одновременно подключились всё объекты муниципалитета. Запуск отопительной системы проходит в штатном режиме, без серьёзных аварийных си­туаций.

Ситуацию по пуску тепла на личном контроле держит Мак­сим Егоров. Глава региона ре­комендовал руководителям муниципалитетов при опре­делении даты начала отопи­тельного периода учитывать среднесуточную температуру и запросы населения.

По нормам отопительный период стартует, когда средне­суточная температура наруж­ного воздуха на протяжении пяти дней составляет +8 гра­дусов Цельсия и меньше.

— Ситуацию с подготовкой к отопительному периоду держу на личном контроле. Тамбовская область должна без срывов войти в отопительный период,
отмечает Глава региона Максим Егоров.

По результату проверки со­ставляется паспорт готовно­сти к отопительному сезо­ну. Его в округе оформят до 1 ноября, как это установлено нормативом.

Для оперативного реаги­рования при возникновении аварийных ситуаций на объ­ектах ТЭК и ЖКХ на терри­тории округа действуют мо­бильные подразделения. Они укомплектованы спецтехни­кой для ликвидации аварий­ных ситуаций. Созданы запа­сы необходимых инструментов и материалов.

— В совокупность работ по подготовке к отопительно­му сезону входят диагностика отопительной системы, поиск дефектов и сбоев в работе обо­рудования, проверка параме­тров его работы. На данный мо­мент все объекты социальной и жилищно-коммунальной сфер Староюрьевского окру­га к осенне-зимнему периоду полностью готовы,
сообщила начальник отдела инвестиций и окружающей среды админи­страции Староюрьевского рай­она Вера Потапчук.

О проблемах с отоплением соцорганизаций и квартир староюрьевцы могут расска­зать, обратившись в редакцию газеты по адресу: с. Староюрье­во, ул. Советская, д. 63. Телефон 8-902-734-34-29. Электронная почта: starourzvezda@yandex. ru.

Автор:Ирина Медникова