Лента новостей
ЖКХ9 октября 2023, 16:42

На Тамбовщине стартовал отопительный сезон

Тепло уже пришло в 406 социальных учреждений региона.

На Тамбовщине стартовал отопительный сезон
Фото: tambov.gov.ru

По традиции первыми затопили в учреждениях социальной сферы – школах, больницах, детских садах. Полностью отапливаются учреждения социальной сферы в Пичаевском, Мордовском, Моршанском и Петровском муниципальных округах. Каждый день к теплу подключаются все новые и новые объекты.

Пуск тепла в социальные учреждения осуществляется по заявкам. В многоквартирных домах пуск проводится поэтапно. Дата начала отопительного периода определяется постановлением или распоряжением местного органа власти. По нормам отопительный период стартует, когда среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении пяти дней составляет +8 градусов Цельсия и меньше.

На данный момент нормативные акты о пуске тепла в многоквартирные дома подписаны в городах Тамбов и Рассказово, а также Жердевском, Знаменском, Мичуринском, Никифоровском, Первомайском и Сампурском муниципальных округах. А в Моршанском муниципальном округе отопление запущено.

Глава региона Максим Егоров держит ситуацию по пуску тепла на личном контроле. Он рекомендовал руководителям муниципалитетов при определении даты начала отопительного периода учитывать среднесуточную температуру и запросы населения.

Автор:Ирина Медникова