Лента новостей
ЖКХ27 сентября 2023, 11:45

Качество дорог в Тамбовской области улучшают под общественным контролем

В этом году на Тамбовщине в нормативное состояние приведут 320 километров дорог. Объекты для ремонта выбирают совместно с жителями, отмечает Глава региона Максим Егоров.

Качество дорог в Тамбовской области улучшают под общественным контролем
Фото: tambov.gov.ru

На Тамбовщине наращивают темпы дорожного ремонта. Если в прошлом году по всем государственным программам в регионе отремонтировали около 300 км дорог, то в этом году в нормативное состояние приведут уже 320 км.

Только по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» работы выполнены уже более чем на 70%. По плану в рамках этого проекта ремонту в этом году подлежат более 95 километров. Пять из 11 объектов сданы в эксплуатацию. На остальных укладка дорожного покрытия выполнена на 77%.

В числе объектов, где капитальный ремонт уже завершён, — два моста через реку Ламочка, соединяющих Староюрьевский и Сосновский округа. На каждом усилили опоры, заменили асфальтобетонное покрытие, смонтировали новые пролётные строения, нанесли дорожную разметку, установили ограждения. 

— Главное внимание при проведении работ уделяем качеству. Отремонтированные дороги должны прослужить долго, чтобы люди видели, что ремонт проведен действительно на совесть. Ввели в практику такое правило: объекты для ремонта выбираем совместно с жителями. Мы продолжим системно улучшать качество дорог в Тамбовской области под общественным контролем,
говорит Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Работы на объектах дорожного ремонта ведутся с соблюдением необходимых мер безопасности при организации дорожного движения.

Автор:Ирина Медникова