Лента новостей
ЖКХ9 сентября 2023, 08:29

Фонд капремонта призывает староюрьевцев погасить долги

В регионе продолжают работать с неплательщиками взносов за капремонт. Уровень собираемости денежных средств вырос, однако общая сумма задолженности не уменьшается.

Фонд капремонта призывает староюрьевцев погасить долги
Фото: freepik.com

В Тамбовской области действует специально созданный Фонд капитального ремонта, который берёт на себя все заботы о благоустройстве многоквартирных домов. От жильцов требуется только исполнять свои обязательства по оплате квитанций, однако так по-прежнему поступают не все.

В Староюрьевском округе сбор платежей за капремонт составляет почти 87 процентов, тем не менее задолженность имеют более половины собственников. Средняя сумма задолженности — 7,2 тысячи рублей на один лицевой счёт. Общая по округу — более 3,5 миллионов рублей.

Начисления за капремонт по округу за июнь-июль составили около 18 миллионов рублей. На конец августа из них оплачено не многим более 14 миллионов.

Общее количество лицевых счетов в Староюрьевском округе — 477, из них 326 — с задолженностью. В сравнении с другими районами области процент должников здесь один из самых высоких.

— Разъяснительная работа, направленная на погашение задолженности по взносам на капитальный ремонт, в целом даёт свои результаты. Но, к сожалению, мы имеем отрицательную динамику по юридическим лицам. Нередко приходится выставлять неплательщикам претензии, судебные приказы, иски,
говорит заместитель генерального директора ФКР Тамбовской области Алексей Ракитин.

По словам руководителя, в Фонде капремонта готовы войти в положение каждого из должников и найти приемлемое для всех решение.

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

  • 8 (4752) 55-70-70,
  • 55-72-72 доб. 212 и 213,
  • 8-980-670-87-40.
Автор:Георгий Францев