Лента новостей
ЖКХ5 сентября 2023, 10:58

Жалобы в тамбовский Центр управления регионом в основном поступают от горожан

Центр управления регионом Тамбовской области обработал на минувшей неделе около полутора тысяч сообщений от жителей. Вопросы задавали в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе». Больше всего сообщений поступило от жителей городов.

Жалобы в тамбовский Центр управления регионом в основном поступают от горожан
Фото: мичуринск-наукоград.рф

Как и прежде, тамбовчан волнует состояние дорог. Они спрашивают, когда будет отремонтирована или построена дорога, жалуются на ямы и выбоины.

Не многим меньше сообщений поступило по поводу уборки территорий и наведения порядка в зелёных зонах. Тамбовчане просили вырубить деревья и кустарники, привести в надлежащий вид газон. Остаётся актуальной тема водоснабжения. Поступали жалобы на прорыв трубопровода и на плохое качество воды. 

Наибольшее количество вопросов, 349, поступило от тамбовчан, 171 — от мичуринцев и 138 — от жителей Кирсанова. Все обращения переданы на исполнение. По некоторым из них меры уже приняты.

Так, житель р.п. Дмитриевка Никифоровского округа пожаловался на несвоевременный вывоз мусора с ул. Центральной. После передачи специалистами ЦУР жалобы в профильное ведомство мусор  28 августа был вывезен. В Тамбове убрали мусорную свалку по одной из улиц в день обращения, 29 августа.

Сообщить о проблеме можно в социальных сетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать суть проблемы.

Автор:Ирина Медникова