Лента новостей
ЖКХ30 августа 2023, 12:29

Тамбовщина получит 400 миллионов рублей на обновление общественного транспорта

Владимир Путин призвал отечественных производителей сделать автобусы и троллейбусы удобными и комфортными для пассажиров. До конца года современные машины поставят и в Тамбовскую область.

Тамбовщина получит 400 миллионов рублей на обновление общественного транспорта
Фото: kremlin.ru

О необходимости модернизации в России общественного транспорта Президент заявил на заседании президиума Госсовета. Глава государства отметил, что сегодня всё больше людей предпочитают общественный транспорт как более быстрый, доступный и экономичный. И потребность регионов в обновлении автопарков, с учётом развития новых маршрутов будет только расти.

— Общественный транспорт во всех регионах страны должен, конечно, не ветшать, а молодеть. Эта задача должна быть обязательно выполнена,
сказал Владимир Путин.

Приоритет в этой работе отдаётся отечественным производителям, которые не просто должны заместить ушедших с российского рынка поставщиков комплектующих, но и развивать эту сферу машиностроения.  

До 1 декабря Тамбовщина одним из первых регионов в стране получит на новый транспорт 400 млн рублей. На эти средства приобретут 52 автобуса, чтобы улучшить работу общественного транспорта в Тамбове, Моршанске и Уварове, в Токарёвском и Пичаевском округах, а также на ряде межмуниципальных маршрутов.

Автор:Ирина Медникова