Лента новостей
ЖКХ17 августа 2023, 10:10

На участке дороги Сосновка — Староюрьево — Первомайский восстановили мост

В Тамбовской области капитально отремонтировали два моста через реку Ламочка. Работы выполнили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

На участке дороги Сосновка — Староюрьево — Первомайский восстановили мост
Фото: tambov.gov.ru

В Сосновском районе восстановили два моста на участках дорог «Тамбов — Шацк» — Сосновка — Староюрьево — Первомайский и «Каспий» — Селезни — Сосновка через реку Ламочка.

Ремонт начали в декабре 2022 года. На мостах расширили пешеходные дорожки, увеличили проезжую часть. Усилили опоры, заменили дорожное полотно, смонтировали новые пролётные строения, установили ограждения. На новое асфальтобетонное покрытие нанесли разметку. 

По условиям контракта подрядчик возьмёт на себя не только исполнение гарантийных обязательств, но и обеспечит содержание мостов в течение трёх лет после капремонта. Общая стоимость работ составила 269 млн рублей.

— Мы системно улучшаем качество дорог в регионе. Ремонту мостов уделяем особое внимание, поскольку их состояние напрямую влияет на безопасность дорожного движения,
отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в регионе в этом году приведут в нормативное состояние более 43 километров дорог и капитально отремонтируют три моста. Ремонт запланирован на 12 объектах, на 11 из них работы завершат до конца этого года. По инициативе Главы региона Максима Егорова участки для дорожного ремонта определяют с учётом мнения жителей.

Автор:Ирина Медникова