Лента новостей
ЖКХ13 сентября 2022, 17:21

Более ста староюрьевцев хотят подвести газ к своим домам по программе социальной газификации

В Староюрьевском районе, как и в других территориях Тамбовской области, реализуется программа социальной газификации. Она востребована у населения – желающих подвести газ к своим участкам становится больше.

Газификация улиц села  Староюрьево
Газификация улиц села СтароюрьевоФото: архив редакции

В Староюрьевском районе сотрудники газовой службы приняли от населения 119 заявок на подключение домовладений к газу, по которым заключено 100 договоров. Исполнено до границ участка 54 договора.

Льготные категории жителей Тамбовской области могут получить компенсацию расходов по подключению газа в дом, для это  разработан специальный перечень.

– Гражданам льготных категорий будут компенсированы расходы по газификации в размере 60-75 тысяч рублей на один жилой объект, но не более стоимости фактически произведённых расходов на выполнение работ,
комментирует заместитель начальника отдела по инвестициям и охране окружающей среды администрации Староюрьевского района Елена Мордасова.

Для получения  меры соцподдержки по газификации нужно обращаться в учреждения социальной защиты  по месту проживания с заявлением и соответствующими документами. 

Автор:Ольга Кулакова