Лента новостей
ЖКХ6 июля 2022, 10:57

Староюрьевский район готовится к отопительному сезону

Работы по теплоснабжению и ремонту объектов образования и культуры в Староюрьевском районе планируют закончить в первой декаде августа.

Староюрьевский район готовится к отопительному сезону
Фото: архив редакции

Подготовка жилищно-коммунального хозяйства региона к работе в отопительном периоде 2022-2023 годов находится под пристальным вниманием врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова. Эта тема всесторонне рассматривалась и на еженедельном совещании 4 июля.

– Подготовка к отопительному периоду должна пройти в намеченные сроки. Сейчас следует провести масштабную работу, чтобы безаварийно пройти отопительный сезон 2022-2023 годов, обеспечить жителей области необходимыми энергоресурсами,
отметил Максим Егоров.

Руководитель региона поставил задачу завершить все работы и предоставить паспорта готовности до 1 октября 2022 года. К 1 ноября – сверстать материалы, подтверждающие готовность муниципальных образований к работе в отопительном периоде 2022-2023 годов.

Также врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров напомнил о персональной ответственности глав муниципалитетов и руководителей ресурсоснабжающих организаций за соблюдение сроков подготовки к отопительному сезону.

Администрация Староюрьевского района первостепенное внимание придаёт ремонту и теплоснабжению объектов образования: средней школе и её 9 филиалам, детским садам.

– На выделенные из районного бюджета почти 5,5 млн рублей в различных филиалах приобретут секции к котлам, отремонтируют системы отопления, полы, заменят электропроводку, газовые котлы и счётчики, частично отремонтируют кровлю,
проинформировала начальник отдела по инвестициям и охране окружающей среды Вера Потапчук.
Староюрьевский район готовится к отопительному сезону
Фото: архив редакции

Почти 3 млн рублей выделено из бюджета на детские сады «Радуга» и «Вишенка». В дошкольных учреждениях заменят оконные блоки, отремонтируют входные группы, цоколь, фасад, групповые комнаты и актовый зал.

На нужды Центра досуговой деятельности, Детской школы искусств и районного музея затратят 1 млн рублей.

Ремонт кровли здания администрации обойдётся в 2,23 млн рублей.

Потребность в твёрдом топливе – угле на предстоящий отопительный сезон – 279 тонн.

Староюрьевский район готовится к отопительному сезону
Фото: архив редакции

Все работы по подготовке к отопительному сезону администрация района запланировала закончить в первой декаде августа.

По состоянию на 1 июля жилищный фонд региона к предстоящему отопительному периоду готов на 49 %. Центральные тепловые пункты – на 79 %, водопроводные сети – на 65 %, электрические сети – на 64 %.

В электросетевой и коммунальный комплексы Тамбовской области ресурсоснабжающие организации инвестируют 1,9 млрд рублей, почти 1,5 млрд рублей из них направят на модернизацию системы электроснабжения.

Автор:Наталья Стребкова