Лента новостей
ЖКХ17 июня 2022, 12:53

Улица Новопослённая в Староюрьеве станет проезжей

В Староюрьевском сельсовете завершается благоустройство 800 метров дороги на улице Новопоселённой.

Улица Новопослённая в Староюрьеве станет проезжей
Фото: Ольга Стребкова

Бригада подрядчика ООО «Мовдорстрой» приступила к работе с начала недели. Грейдер специальной насадкой скирковал, выровнял старое основание, отвалом вырезал корыто. В ближайшие дни его на всём протяжении засыплют щебнем и уплотнят катком.

Улица Новопоселённая – достаточно широкая, но распланирована неудобно. По её центру проходит линия электропередач, стоит газораспределительный шкаф. Это несколько усложняет ход работы.

Более 10 лет назад дорогу щебенили бывшим в употреблении кирпичом, но за годы эксплуатации он ушёл в землю, на некоторых участках образовались огромные ямы, которые практически всё лето заполнены водой.

– Весной и осенью автомобилистам приходится маневрировать, объезжая лужи или петлять, передвигаясь по противоположной стороне улицы. Рады этим преобразованиям, надеемся, что новая дорога будет удобной и послужит долго,
сказала жительница улицы Валентина Казакова.

Работы ведутся в рамках регионального проекта «Народная инициатива». На благоустройство Новопоселённой выделено 788,3 тысячи рублей. На эти средства уложат порядка 800 метров щебёночного покрытия.

Автор:Наталья Стребкова