Лента новостей
ЖКХ17 мая 2022, 11:04

На капремонт многоквартирных домов Тамбовской области выделено 625 млн рублей

Почти 300 домов региона будут капитально отремонтированы в этом году. В десяти городах и районах области все контракты на работы уже заключены. В их числе и Староюрьевский район.

На капремонт многоквартирных домов Тамбовской области выделено 625 млн рублей
Фото: архив редакции

Для контроля за ходом и качеством работ созданы специальные комиссии. Глава региона Максим Егоров в очередной раз предупредил, что подрядчики, не обеспечившие качественный ремонт, будут включены в реестр недобросовестных поставщиков.

– Программа капремонта будет выполнена строго по плану. Я не допущу халатного отношения подрядчиков к своим обязательствам,
отметил Максим Егоров.

За счёт средств фонда капитального ремонта на улице Сельскохозяйственной в Староюрьеве отремонтируют крышу многоквартирного дома №3.

Кровля протекает в нескольких местах, и в этом году на её замену выделили средства в размере 1,67 миллиона рублей. Согласно проекту двускатную крышу покроют шифером.

На капремонт многоквартирных домов Тамбовской области выделено 625 млн рублей
Фото: архив редакции
– Всего в районе 35 многоквартирных домов: 18 – в Староюрьеве (крыши 3-х МКД на улице Сельскохозяйственной требуют ремонта) , 3 – в Большой Дороге (крыши отремонтированы), 13 – в Вишневом (4 крыши ожидают ремонта), 1 – в Новикове. Старинный учительский дом Новикове – особый случай. Пока ни один подрядчик не взялся за ремонт крыши на этом старом деревянном здании,
проинформировала начальник отдела инвестиций Вера Потапчук.

Протечка крыш – первостепенная проблема, которую решают в районе. На втором месте – ремонта фасадов и подъездов.

Начиная с 2015 года за счёт финансирования из фонда капитального ремонта в муниципалитете отремонтированы семь крыш многоквартирных домов, то есть ежегодно на одном из домов появляется новая крыша.

В рамках программы «Комфортная городская среда» благоустроены дворовые территории практически каждого многоквартирного дома: заасфальтированы дорожки, установлены удобные лавочки и урны.

Автор:Наталья Стребкова