Лента новостей
ЖКХ5 мая 2022, 16:03

Максим Егоров потребовал заключать контракты на ремонт дорог в срок

На оперативном совещании 4 мая глава Тамбовской области Максим Егоров подверг критике нескольких руководителей районов. Причина – не заключённые вовремя контракты на ремонт дорог.

Максим Егоров потребовал заключать контракты на ремонт дорог в срок
Фото: архив редакции

Критике подверглись главы Инжавинского, Мордовского, Токарёвского, Ржаксинского и Уваровского муниципалитетов. 

– Вы можете денег лишиться и должностей, а жители – дорог, что вообще недопустимо! Ещё раз обращаю ваше внимание: 15 мая – крайний срок. И те же сроки относятся к ремонту дорог по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Особенно я обращаюсь к главам Токарёвского и Инжавинского районов. Коллеги, шутки шутить не буду!
заверил Максим Егоров.

Задача подготовить конкурсную документацию для выхода на торги руководитель региона поставил ещё в прошлом году, но в ряде районов заявку подали лишь недавно. Глава региона обозначил крайний срок заключения контрактов – 15 мая. Если до этого дня главы районов не справятся, деньги у них заберут.

По программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Староюрьевского района» 22 марта 2022 года заключён контракт на ремонт дороги Староюрьево-Мезинец сразу на два года – 2022 и 2023.

В этом году будет отремонтирован участок протяжённостью 960 метров. Сроки выполнения работ – с 1 мая по 31 июля. В 2023 году планируется построить ещё 1061 метр дороги.

Максим Егоров потребовал заключать контракты на ремонт дорог в срок
Фото: архив редакции

Также в марте проведены торги и заключён контракт на ремонт участка дороги Староюрьево-Подгорное-Савёлово протяжённостью 750 метров. 

Финансирование работ будет осуществляться в рамках программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Староюрьевского района» за счёт средств районного бюджета.

По проекту «Комплексное развитие сельских территорий» Староюрьевскому району на 2022 год средства не выделены.

В 2022 году на дорожный ремонт в регионе по разным проектам и программам выделено более 6 млрд рублей. Планируется отремонтировать около 160 км дорог, в приоритете –  дороги местного значения. 

Автор:Наталья Стребкова