Лента новостей
ЖКХ26 марта 2022, 09:29

В администрации Староюрьевского района наградили работников дорожных служб

Глава Староюрьевского района Сергей Чиркин вручил 17 благодарственных писем руководителям дорожных служб, сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальным предпринимателям, механизаторам и водителям, которые содержали зимние дороги в проезжем состоянии.

В администрации Староюрьевского района наградили работников дорожных служб
Фото: Ольга Стребкова

В течение зимнего периода дорожные работники своевременно и качественно обслуживали более 600 километров автодорог муниципалитета.

Зона ответственности ООО  «Мовдорстрой» и ООО «Автобан» – 255 километров межпоселковых дорог. Механизаторы фермерского хозяйства Владимира Журавлёва убирали снег в населённых пунктах Поповского сельсовета. В Спасском сельсовете эту работу выполняли  рабочие ООО «Борзыхгрупп» и ООО «АгрокапиталСпасский». 

Бригада предпринимателя Ивана Каплина  обеспечивала комфортное передвижение автомобилей и пешеходов в Мезинецком, Большедороженском, Новиковском, Вишневском и Новоюрьевском сельсоветах.

В администрации Староюрьевского района наградили работников дорожных служб
Фото: Ольга Стребкова
– Погода этого сезона была непростой: с декабря начались обильные снегопады. Сильные порывы ветра забивали снегом полевые дороги, ведущие к небольшим сёлам и деревням так плотно, что нож грейдера не мог справиться. Тогда на выручку приходил предприниматель Иван Каплин. Его мощные фронтальные погрузчики легко освобождали самые сложные участки,
отметил глава района Сергей Чиркин.

Автопарк Каплина был задействован и на вывозе снега из райцентра. Скопившиеся на перекрёстках сугробы мешали обзору автомобилистов. Техникой профессионально управлял механизатор Иван Илюшин.

Большой вклад в своевременное и качественное обслуживание дорог внёс тракторист Сергей Задонский. На своём тракторе Т-25 он приводил в порядок 10 километров пешеходных дорожек на улицах и общественных территориях райцентра. 

Впереди не менее ответственный и сложный период. Бригада ООО «Автобан» уже приступила к аварийному ямочному ремонту. В первых числах апреля этим видом работ займутся и дорожники ООО «Мовдорстрой».

Автор:Наталья Стребкова