Лента новостей
ЖКХ17 февраля 2022, 15:56

Дорожники Староюрьевского района готовят водопропускные трубы к паводку

Со второй декады февраля дорожные службы Староюрьевского района приступили к очистке водопропускных труб под региональными и межмуниципальными дорогами.

Дорожники Староюрьевского района готовят водопропускные трубы к паводку
Фото: Светлана Мелехова

Подготовка труб – один из первых пунктов предупредительных действий в предпаводковый период. 

Рабочие освободили от снега 10 искусственных сооружений под региональным участком автотрассы Тамбов-Шацк-Сосновка-Староюрьево-Первомайский протяжённостью 14,6 километра. В настоящее время работы ведутся на автодороге «Каспий-Староюрьево». 

Также дорожники производят сброс валов с обочин, обслуживаемых дорог. Ближе к марту они займутся очисткой оголовков водопропускных труб, чтобы не допустить переливов через дорогу.

Подготовка подъездных путей к Шушпанскому водохранилищу
Подготовка подъездных путей к Шушпанскому водохранилищуФото: Александр Негодяев
– В середине февраля проведена очистка обводного канала на крупнейшем водоёме района – Шушпанском водохранилище. Освобождены от снега подъездные пути и плотина. На очереди – обводные каналы водоёмов на балке Карпова гать (пруд у грейдерной дороги на Новоюрьево) и на балке Верстовская в Мезинце,
проинформировал начальник отдела ГО ЧС Сергей Артёмов.

Уровень воды на водоёмах сельсоветов контролируют главы территорий. С началом таяния снегов сотрудники ГО ЧС приоткроют задвижки гидрозатворов, установленных на плотинах.

Автор:Ольга Стребкова