Лента новостей
ЖКХ16 февраля 2022, 09:46

В Староюрьевском районе отремонтируют дороги межмуниципального значения

Руководитель области Максим Егоров рассказал о планах по улучшению качества дорог в регионе.

В Староюрьевском районе отремонтируют дороги межмуниципального значения
Фото: архив редакции

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году на дорожное строительство в Тамбовской области направят 6 миллиардов рублей – это на 350 млн больше, чем в прошлом году. Финансы направят на ремонт 68 км автомобильных дорог и 190 погонных метров мостов.

– Во многих городах и районах области качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего. В наступившем году мы сделаем акцент на приведение в нормативное состояние дорог межмуниципального значения: соответствующие средства на это уже выделены. Мы намерены системно улучшать качество дорог в регионе, чтобы жителям области было комфортно, 
подчеркивает руководитель области Максим Егоров.
В Староюрьевском районе отремонтируют дороги межмуниципального значения
Фото: архив редакции

В Староюрьевском районе по муниципальной программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Староюрьевского района» на капитальный ремонт дорог затратят 25,6 млн. рублей. Из них 16 млн руб. – средства областного бюджета – выделили на ремонт 960 м автодороги «Староюрьево-Мезинец».
 
В настоящее время проект-контракт, проектно-сметная документация и заявка на автодорогу «Староюрьево-Мезинец» находятся в областном комитете госзаказа для определения подрядчика.
 
Также за счёт средств районного бюджета планируется отремонтировать 750 м автодороги Староюрьево-Подгорное-Савелово. Стоимость работ составит 9,5 млн рублей.
 
На летнее и зимнее содержание дорог общего пользования Староюрьевского района в этом году выделено более 17 млн рублей, в том числе более 12 млн руб. – из бюджета Тамбовской области.  

Автор:Наталья Стребкова