Лента новостей
ЖКХ28 ноября 2021, 10:14

На самой длинной улице Староюрьевского района стало светло ночью

На 4-х километровом участке улицы Советской в селе Новоюрьево установили экономичные светодиодные светильники с использованием энергосберегающих технологий.

На самой длинной улице Староюрьевского района стало светло ночью
yandex.ru

Улица Советская – самая длинная не только в Новоюрьеве, но и во всём районе. Её протяжённость – 10 километров. 

– Материальных средств хватило только на освещение четырёх километров улицы, где сосредоточены здания сельсовета, почты, клуба, храм и более 200 домовладений. 26 фонарей установили на каждой третьей опоре линии электропередач через 150 метров друг от друга, 
проинформировал глава сельсовета Александр Копылов. 
На самой длинной улице Староюрьевского района стало светло ночью
Фото: Александр Копылов

Аналогичная работа подходит к завершению и в двух небольших посёлках сельсовета – Степи и Юркино, где проживают порядка 100 сельчан. В тёмное время суток здесь будет гореть по 6 фонарей. 

На освещение улиц администрация сельсовета направила средства региональной программы «Народная инициатива» в размере 450 тысяч рублей и 345 тысяч рублей из местного бюджета.

На следующий год обустройство освещения улиц здесь планируют продолжить. На очереди – улица Молодёжная, на которой располагаются больница, школа и библиотека. 

В последние 3 года работы по строительству уличного освещения с установкой экономичных светодиодных светильников велись в Вишневском и Староюрьевском сельсоветах, что позволило значительно улучшить качество жизни населения.

Автор:Ольга Стребкова