Лента новостей
ЖКХ16 октября 2021, 14:35

Староюрьевский предприниматель ремонтирует сельскую дорогу

На ремонт дороги Староюрьево-Подгорное-Савёлово генеральный директор ООО «Тамбовские фермы» Игорь Поляков затратит 10 миллионов рублей.

Староюрьевский предприниматель ремонтирует сельскую дорогу
Фото: Александр Негодяев

На эти средства руководитель местного хозяйства и меценат Игорь Поляков восстановит один из проблемных участков дороги протяжённостью 750 метров.

Ремонтные работы ведёт тамбовская дорожно-строительная организация. 

– Подрядчик завёз все необходимые материалы, технику и приступил к работе. Рабочие с помощью специальной техники уже удалили старое покрытие и начали обустройство основания из щебня, на которое впоследствии положат асфальт,
проинформировал глава Подгорненского сельсовета Вячеслав Негодяев. 
Староюрьевский предприниматель ремонтирует сельскую дорогу
Фото: Александр Негодяев

Все работы выполняются за счёт средств сельхозпредприятия «Тамбовские фермы», чья производственная база находится в непосредственной близости от ремонтируемого объекта. Важна эта дорога и для местного населения.

Следует отметить, что в течение нескольких лет, начиная с 2014 года, за счёт «Тамбовских ферм» отремонтированы и другие участки этого автополотна общей протяжённостью четыре километра. 

Также на счету мецената Полякова строительство детских и спортивных площадок, Центра досуговой деятельности «Станция» в одном из микрорайонов Староюрьева.

Автор:Наталья Стребкова