Лента новостей
ЖКХ3 октября 2021, 09:14

В Староюрьевском районе газифицируют улицу

«Тамбовоблгаз» приступил к строительству подземного газопровода по улице Верхний Воронеж деревни Редькино Староюрьевского района.

 В Староюрьевском районе газифицируют улицу
Фото: Ольга Стребкова

Для газификации улицы специалисты прокладывают 1204 метра газопровода: 337, 5 метра – среднего давления и 866,5 метра – низкого. Также установят газорегуляторный шкафной пункт. Стоимость объекта – 1797,6 тысячи рублей.

Субподрядчиком строительства выступила староюрьевская коммунальная служба. За три дня бригада уложила в подготовленную траншею полиэтиленовую трубу и предупреждающую сигнальную ленту, засыпала их, оставив выход для подключения газорегуляторного пункта.

 В Староюрьевском районе газифицируют улицу
Фото: Ольга Стребкова

На улице Верхний Воронеж находятся восемь жилых домовладений. Пять семей пожелали подключиться к природному газу в этом году. 

– Оценив многочисленные преимущества этого вида топлива, три года назад мы обратились с письмом о содействии в газификации в районную администрацию. Когда надежда почти исчезла, приехали строители. Получить голубое топливо к Новому году – для нас настоящий подарок, 
поделилась жительница улицы Верхний Воронеж Татьяна Калугина.

Две улицы Редькино – Лесная и Карасёвка – были газифицированы ещё в 2011 году. Жители Верхнего Воронежа воздержались в то время от перехода на газовое отопление. 

До конца года новых абонентов обещают присоединить к основному газопроводу. 

Автор:Ольга Стребкова