Лента новостей
Происшествие13 марта 2022, 09:14

Староюрьевские полицейские продолжают поиск пропавшей жительницы райцентра

Жительница Староюрьева Любовь Константиновна Орлова 1937 г.р. ушла из дома 16 мая прошлого года и не вернулась. Местонахождение женщины не установлено до настоящего времени.

Любовь Константиновна Орлова
Любовь Константиновна Орлова Фото: архив родственников пропавшей

Поиск Орловой не прекращается, так как категория дел по розыску без вести пропавших срока давности не имеет.

К работе привлекался поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», специализирующийся на поиске пропавших граждан, а также родственники и лица из числа добровольцев. 

Обследована значительная территории местности в Староюрьеве, ближайших сёлах и деревнях района.

– Уходу женщины из дома предшествовали долгосрочные расстройства памяти, потеря ориентации в пространстве. Орлова неоднократно уходила из дома, но всякий раз её обнаруживали и возвращали домой односельчане. В последний раз пожилая женщина предположительно могла двигаться вдоль дороги Староюрьево – Мичуринск,
проинформировал оперуполномоченный уголовного розыска Староюрьевского отделения полиции Виктор Лазуткин.  

Полицейские вновь обратились с просьбой ко всем, кто мог видеть эту женщину, сообщить о месте её нахождения в дежурную часть Староюрьевского отделения полиции по телефонам: 8(47543)-41002, 8-999-493-76-05 и напоминают приметы пропавшей.  

На вид Орловой 80-85 лет. Рост 155-160 см, худощавого телосложения, волосы тёмно-русые с сединой, до плеч. Была одета в тёмное платье в белый горошек, серую кофту, серый платок. На ногах – чёрные резиновые сапоги. Женщина страдает потерей памяти, при ходьбе пошатывается.

Автор:Наталья Стребкова