Лента новостей
Происшествие19 января 2022, 13:59

В Староюрьеве во время пожара погиб пожилой мужчина

Пожар в доме прикованного к постели 82-летнего мужчины, по предварительным данным, произошёл от не потушенной им сигареты.

В Староюрьеве во время пожара погиб пожилой мужчина
Фото: Виталий Дроков

Сообщение о возгорании жилого дома в Староюрьеве по улице Максима Горького поступило от соседей на номер 112. Через несколько минут после звонка на место происшествия прибыл дежурный караул в составе двух пожарных автомобилей.

Поскольку пожар соседями был замечен не сразу, на момент прибытия огнеборцев дом уже горел открытым пламенем по всей площади. Его быстрому распространению способствовал сильный ветер. Несмотря на старания пожарных, трагедии избежать не удалось: хозяин дома погиб на месте. 

В Староюрьеве во время пожара погиб пожилой мужчина
Фото: Виталий Дроков
– Комната, в которой находился пенсионер, выгорела полностью, затем огонь перекинулся на потолок и крышу. Спровоцировать возгорание могла неосторожность при курении. Точная причина пожара сейчас устанавливается экспертами,
проинформировал начальник Староюрьевского пожарно-спасательного центра Сергей Емельяненко.

По статистике, большое количество пожаров в жилых домах происходит из-за неосторожного обращения с огнём. Самое распространённое нарушение – курение в постели. Следует помнить, что такие необдуманные действия могут привести к трагическим последствиям.

Автор:Наталья Стребкова