Лента новостей
Благоустройство2 декабря 2022, 15:43

Во всероссийском конкурсе благоустройства смогут участвовать два проекта из Тамбовщины

Тамбовская область направит на всероссийский конкурс лучших практик по формированию комфортной городской среды два проекта. Сквер в Тамбове и многофункциональная спортивная площадка в посёлке Строитель Тамбовского района уже признаны лучшими на региональном уровне.

Во всероссийском конкурсе благоустройства смогут участвовать два проекта из Тамбовщины
Фото: Алексей Бучнев

Спортплощадка в Строителе предназначена для игр в волейбол, баскетбол, хоккей. Там установили оборудование, две трибуны для болельщиков, раздевалку, смонтировали освещение. На это направили больше 5 миллионов рублей.

Скверу на улице Киквизде Тамбова — 30 лет. Здесь заменили старые сети теплоснабжения, проложили тротуарные дорожки, установили лавочки и урны, тренажёры, провели освещение, сделали детские площадки, высадили деревья и кустарники. На благоустройство выделили 19,5 миллиона рублей. 

— Нацпроект «Жильё и городская среда» преобразил многие дворы и общественные пространства региона. Надеюсь, благоустроенные пространства региона войдут в федеральный реестр лучших практик, который готовит Минстрой России,
отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Благоустройство территорий в регионе велось по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На это выделено 264 миллиона рублей. Благоустроен 101 двор и 112 общественных пространств.

В Староюрьевском районе федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» действует с 2017 года. Благодаря государственному финансированию благоустроили 24 дворовые территории и 5 общественных. Реальные положительные изменения в жизни ощутили почти 8 тысяч человек.

Автор:Надежда Петрова