Лента новостей
Здравоохранение23 марта 2022, 13:24

Региональные власти поддержат систему здравоохранения

Об этом сообщил руководитель региона Максим Егоров во время встречи с руководителями учреждений здравоохранения Тамбовской области.

Новый фиброскоп в Староюрьевской поликлинике
Новый фиброскоп в Староюрьевской поликлиникеФото: архив редакции

Максим Егоров отметил, что, несмотря на сверхнагрузки в условиях пандемии, тамбовские медики принимали участие в реализации нацпроекта «Здравоохранение» и программах модернизации первичного звена здравоохранения. Получали новое оборудование, обновляли санитарный автопарк, осваивали современные методы диагностики и лечения пациентов.

Работа по повышению качества и доступности медицинской помощи в этом году будет продолжена.

– Региональная администрация окажет всю необходимую помощь, чтобы обеспечить стабильную работу системы здравоохранения. Жители могут быть уверены – они получат необходимую медицинскую помощь в полном объёме,
подчеркнул Максим Егоров.

Немаловажное значение в решении этих задач в Староюрьевском районе имеет приобретение медицинского оборудования и специальной техники по программе «Модернизация здравоохранения». 

Морозильная камера для противоковидной вакцины
Морозильная камера для противоковидной вакциныФото: архив редакции
– В прошлом году были приобретены автомобили скорой медицинской помощи и «Лада Нива» для обслуживания больных на дому. Хирургическое отделение укомплектовано современным операционным столом, кабинет гастроскопии – фиброскопом, прививочный кабинет – вместительным морозильником для хранения вакцины. Доктора получили новые тонометры и пульсоксиметры,
проинформировала главный врач районной больницы Ольга Сальникова.

Укрепляется и цифровая база медицинских учреждений. В 2021 году 7 ФАПов подключили к интернету для доступа в Региональную медицинскую информационную систему.

По федеральной программе «Земский доктор» в Староюрьевской поликлинике приступил к работе стоматолог-терапевт

Автор:Наталья Стребкова