Лента новостей
Экономика26 февраля 2022, 09:35

Староюрьевских предпринимателей пригласили к участию в конкурсе

Администрация Староюрьевского района объявила о начале муниципального этапа ежегодного областного конкурса «Лучший предприниматель года».

Староюрьевских предпринимателей пригласили к участию в конкурсе
Фото: архив редакции

Организатором районного конкурса выступает отдел экономики, стратегического развития и муниципального заказа администрации, куда до 20 марта участники должны подать заявки и необходимые документы.

В районном конкурсе не могут принимать участие субъекты малого и среднего предпринимательства – победители и призёры конкурса двух предшествующих лет.

– В срок до 5 апреля конкурсная комиссия подведёт итоги районного конкурса. Основной критерий оценки – работа предпринимателя и экономические показатели его деятельности за 2021 год. Победитель примет участие в областном этапе, 
проинформировал заместитель главы администрации района Виктор Кобзев.

Всего на территории района зарегистрировано 246 субъектов малого и среднего предпринимательства. Специализируются на сельском хозяйстве, бытовом секторе, индустрии красоты, торговле, общественном питании, пищевой промышленности, оказании платных услуг населению, транспорте, строительстве. Среди предпринимателей есть как люди с большим опытом работы, так и делающие первые шаги в бизнесе. 
     
В этой экономической нише занято более тысячи человек – порядка 80% всех работающих в районе. 

Автор:Наталья Стребкова