Лента новостей
АПК8 декабря 2023, 18:12

Земледельцы Староюрьевского округа отметили свой профессиональный праздник

Механизаторов, агрономов, руководящий состав сельхозпредприятий чествовали в зале районного Центра досуговой деятельности на празднике «Здесь хлеба золотистые поля и тружеников золотые руки!».

Земледельцы Староюрьевского округа отметили свой профессиональный праздник
Фото: Староюрьевский ЦДД
Сегодня, 8 декабря, в районном ЦДД прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По традиции в этот день не только отмечали праздник, но и подвели итоги сельскохозяйственного года. С отчетным докладом выступил зампредседателя комитета по сельскому хозяйству Александр Негодяев. 

Слова благодарности в адрес тружеников сельхозпредприятий района и ветеранов отрасли сказали глава Староюрьевского района Виталий Кусов, председатель районного Совета депутатов Ольга Беленова, депутаты областной Думы, односельчане. 

— Вы прославляете своим трудом наш округ, благодарю вас за добросовестный и важный труд, а также за поддержку российских военнослужащих. Желаю вам доброго здоровья, семейного благополучия и высоких урожаев!
обратился к аграриям Виталий Кусов.
Земледельцы Староюрьевского округа отметили свой профессиональный праздник
Фото: администрация Староюрьевского МО

За успехи в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный труд Почётной грамотой Правительства Тамбовской области наградили Владимира Лисицына, разнорабочего КФХ Александра Юмашева.

Почётные грамоты регионального министерства сельского хозяйства вручили гендиректору ООО «Тамбовские фермы» Игорю Полякову,  главному бухгалтеру ООО «АгроЮрьево» Марине Беленовой, разнорабочему Михаилу Ефимову и трактористу Андрею Шлыкову из ООО «БорзыхГрупп». 

Лучшему агроному Староюрьевского округа Николаю Стребкову из КФХ Юрия Зубарева за победу в соревновании среди коллективов сельхозпредприятий вручили Переходящий приз имени Алексея Полякова. 9 призёров соревнования награждены Почётными грамотами администрации Староюрьевского округа. Ещё 32 человека получили Почётные грамоты района за добросовестную работу и успехи в отрасли. Трактористов-машинистов ООО «Сосновка-АГРО-Инвест Юрия Дубровина и Николая Симонова поощрили Благодарственными письмами администрации района.

Музыкальный подарок к торжеству подготовили работники ЦДД. Коллектив народной песни «Рябинушка» исполнил для тружеников полей и ферм задушевные композиции. 

Земледельцы Староюрьевского округа отметили свой профессиональный праздник
Фото: Староюрьевский ЦДД
Автор:Ирина Медникова