Лента новостей
АПК1 июля 2023, 12:06

Представители областного Минсельхоза посетили Староюрьевский округ

По поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова продолжается посещение муниципальных образований области.

Представители областного Минсельхоза посетили Староюрьевский округ
Фото: agro.tmbreg.ru

Рабочая группа в составе представителей министерства сельского хозяйства Тамбовской области, регионального информационно-консультационного центра АПК с участием АККОР, представителей кредитных и страховых компаний 30 июня посетили Староюрьевский округ. 

В ходе поездки прошли ряд встреч с сельхозтоваропроизводителями, главами крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальными предпринимателями Староюрьевского округа.

Гости в сопровождении представителей местной власти обсудили с работниками агропромышленного комплекса вопросы, касающиеся предоставления государственной поддержки сельхозпредприятиям и личным подсобным хозяйствам, в том числе при условии перехода на режим самозанятых. Речь также шла о реализации федеральной программы комплексного развития сельских территорий в регионе.

— Важно, чтобы каждому человеку было комфортно независимо от того, проживает он в городе или в сельском поселении. Рядом должны быть школа и детский сад, лечебное учреждение, место для досуга, занятий спортом. Именно на создание комфортных условий для жизни нацелена Госпрограмма,
отметил ранее Максим Егоров. 
Автор:Ирина Медникова