Лента новостей
АПК3 августа 2022, 15:29

В одном из сельхозпредприятий Староюрьевского района построена весовая

К началу уборочной страды в ООО «Агрофирма «Ягодное» введена в эксплуатацию новая весовая.

 В одном из сельхозпредприятий Староюрьевского района построена весовая
Фото: Светлана Мелихова

На предприятии начали функционировать весы, отвечающие современным требованиям. Пропускная способность нового механизма – 80 тонн, что в 2,5 раза превышает возможности старой весовой.

Весы оснащены компьютером и считывающим устройством. Они моментально выдают полученный результат, что значительно ускоряет работу по бухгалтерскому учёту.

Общая площадь платформы, которая выполнена из высокопрочного металла, составляет без малого 160 кв. м. Конструкция стен и крыши смонтирована из профтрубы и обшита железом. Её высота – порядка 6 м. Такие характеристики позволяют обслуживать даже машины с прицепом.

Не забыли здесь и о комфорте персонала, обслуживающего весовую. Для специалистов оборудовано просторное помещение, где в ближайшее время планируют поставить кондиционер.

– Мы уже успели опробовать новую весовую. За 5 дней здесь прошло уже около 1,5 тысячи тонн зерна нового урожая, а это порядка 200 машин с грузом. Процесс взвешивания значительно быстрее прежнего. Надеюсь, этот объект не подведёт и в дальнейшем,
  поделилась весовщица Елена Родикова.
 В одном из сельхозпредприятий Староюрьевского района построена весовая
Фото: Светлана Мелихова

Строительство этого важного объекта началось ещё в начале июня. Все работы, включая закупку нужного материала и оборудования, выполнила подрядная организация из Ростовской области.

Автор:Ольга Стребкова