Лента новостей
АПК15 марта 2022, 16:07

Староюрьевские аграрии пополняют парк сельскохозяйственной техники

Перед началом весенних полевых работ Староюрьевский участок ООО «СосновкаАгроИнвест» пополнит сельскохозяйственный парк 4 единицами новой техники.

Трактор Fendt 936 Vario
Трактор Fendt 936 VarioФото: Ольга Стребкова

К началу весенних полевых работ руководство предприятия приобрело дискатор CATROS известной германской фирмы Amazone.

– В первую очередь он необходим для тщательной подготовки почвы для сева сои. В зависимости от состояния участка трактор с дискатором проходит 2-3 раза, добиваясь ровной поверхности, идеальной для посева,
проинформировал главный агроном ООО «СосновкаАгроИнвест» Павел Чепрасов.
Главный агроном ООО «СосновкаАгроИнвест» Павел Чепрасов
Главный агроном ООО «СосновкаАгроИнвест» Павел ЧепрасовФото: Ольга Стребкова

В севообороте этого года клин, отведённый под сою, занимает половину всей посевной площади хозяйства. Это обусловлено высокой рентабельностью этой универсальной культуры.  

В конце марта ожидается поступление пневматической сеялки и комфортного в управлении опрыскивателя того же производителя.

Помимо этого на участок перебросили мощный универсальный трактор Fendt 936 Vario, который агрегатируется со всеми видами прицепной техники. 

Он оборудован автопилотом (системой параллельного вождения), что позволяет экономить горюче-смазочные материалы, семена, удобрения и другие статьи затрат. 

– Техника у нас современная, работа интересная, условия комфортные. Однако при этом ощущается нехватка механизаторов, поэтому мы всегда рады видеть у себя молодые кадры,
сказал Павел Чепрасов.

В настоящее время рабочие завершают подготовку сельскохозяйственной техники и оборудования к весеннему сезону, проводят уборку в мастерской и складских помещениях.

Автор:Ольга Стребкова