Лента новостей
АПК22 сентября 2021, 14:29

В хозяйстве Староюрьевского района протестировали новый инновационный комбайн

На базе общества с ограниченной ответственностью «Тамбовские фермы» специалисты «Корпорации Малком» провели демо-показ новейшего комбайна LEXION 8700.

В хозяйстве Староюрьевского района протестировали новый инновационный комбайн
Фото: Ольга Стребкова

На территории ООО «Тамбовские фермы» состоялся семинар, в котором приняли участие представители сельхозпредприятий Староюрьевского и Мичуринского районов. На мероприятии производители провели полевое испытание комбайна LEXION 8700.

– Озвученные технические характеристики новой современной машины произвели на меня огромное впечатление. Бортовой компьютер, контролирующий весь процесс уборки и каждую мелочь в организме комбайна, чутко реагирует на любые отклонения. Это первая модель комбайна фирмы CLAAS с автоматической настройкой на каждую культуру, 
сказал управляющий участком «Вишневое» ООО «Агротехнологии» Юрий Перегудов.

На соевом поле комбайн, сагрегатированный с жаткой с шириной захвата 13,8 метра, на деле продемонстрировал новый уровень качества уборки. Независимо от рельефа почвы и полёглости посевов чувствительные скобы-копиры, установленные под жаткой, позволили ему чисто и быстро убирать урожай.

Полевые испытания добавили уважения к разработчикам комбайна, однако цена порядка 60-ти миллионов рублей по карману только крупным хозяйственникам.

Автор:Ольга Стребкова